Чемпионат Мира по футболу 2014. Расписание и регламент

Турнир:   74-й Чемпионат Мира по хоккею с шайбой 2010 года
Время проведения:   07 мая — 23 мая
Место проведения:   ГерманияГермания (Кёльн, Маннгейм, Гельзенкирхен)
Организатор:   Международная федерация хоккея с шайбой (ИИХФ)

01/06/10 13:23   Быков остался на посту главного тренера сборной России
24/05/10 12:57   Президент РФ Дмитрий Медведев выразил благодарность российским хоккеистам за красивую уверенную игру на ЧМ-2010.

Регламент

1-й этап (предварительный раунд). В чемпионате принимает участие 16 команд. На первом этапе они делятся на 4 группы по 4 команды (A, B, C, D). В группе команды играют по круговой системе один круг каждая с каждой. По итогам этого этапа определяются 3 сильнейшие команды из каждой группы (всего 12 команд), которые проходят в следующий раунд, а последние попадают в раунд на вылет.

За победу в матче в основное время команде дается 3 очка. В случае ничейного результата команды получают по 1 очку, обладатель ещё одного очка определяется по результатам дополнительного времени или (если и дополнительное время не выявит победителя) в серии буллитов.

Матчи групп A и D проходят в городе Кёльне, матчи групп B и C — в Маннгейме.

2-й этап (квалификационный раунд). 12 сильнейших команд далее образуют 2 группы по 6 команд E(A+D) и F(B+C). В этих двух группах будут сыграны только матчи с командами, с которыми не было игр на первом этапе.

Плей-офф. Далее 4 команды из каждой группы (итого 8 команд) образуют пары плей-офф. Сначала играются матчи 1/4 финала, затем 1/2 финала, матч за 3-е место и финал.

Помимо розыгрыша призовых мест, 4 слабейшие команды 1-го этапа разыграют в один круг каждая с каждой 2 места на Чемпионат Мира по хоккею 2011 года, 2 другие вылетят в Дивизион I.

Наверх ↑
Матчи 74-го Чемпионата Мира по хоккею пройдут в Кёльне (Ланксесс Арена, вместимость 18500 мест), в Маннгейме (САП-Арена, 13500 мест). Открытие чемпионата состоится в Гельзенкирхене на Фелтинс-Арене вместимостью 75976 зрителей.

Несмотря на то, что сборная Германии выступила на предыдущем чемпионате в 2009 году неудачно и попала в зону вылета, она остается в высшем дивизионе на правах хозяйки турнира, оттеснив команду Австрии.