Чемпионат Мира

Чемпионат Мира

Сайт о первенствах планеты по разным видам спорта

Вход/регистрация
Новости
Фотографии
Обои на рабочий стол
RSS-подписка

Виды спорта

Все виды спорта »


Календарь событий

Весь календарь »




Постеры, фотопринты

Швейцария

Купить »

Акробаты на небоскребе

Купить »

Уэйн Руни

Купить »

Брюс Ли

Купить »

Лионель Месси

Купить »



Чемпионат Мира по футболу 2014. Расписание и регламент

Чемпионат Мира → ЧМ-2010 по футболу

2010 FIFA World Cup
FIFA Sokker-Wêreldbekertoernooi in 2010

Турнир:   19-й Чемпионат мира по футболу 2010 года
Время проведения:   11 июня — 11 июля
Место проведения:   ЮАР Южно-Африканская республика (ЮАР)
Организатор:   Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА)

03/06/10 13:17   Удар словом
01/06/10 15:18   Самая дорогая команда ЧМ-2010 — Испания
01/06/10 15:09   Футболисты сборной Бразилии в случае победы на ЧМ-2010 получат больше $500 тысяч
01/06/10 14:20   Как подготовились к ЧМ-2010 крупнейшие рекламодатели
01/06/10 14:00   Стадионы чемпионата мира-2010 в ЮАР

Все новости »

Леопард Закуми. Талисман ЧМ-2010 по футболу

Содержание:

Участники
Города и стадионы
Финальный турнир
Группа А
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Сетка плэй-офф
1/8 финала
1/4 финала
1/2 финала
Матч за 3 место
Финал

Участники

В финальном турнире ЧМ-2010 примут участие 32 команды: Южно-Африканская республика, как хозяин турнира и 31 команда, прошедшая отборочный турнир.

В отборочном турнире принимают участие 204 команды, которые разделены на 6 географических зон:

  • Европа (УЕФА) — 53 команды, из них в финальный турнир выходит 13 команд.
  • Азия ( АФК) — 43 команды, из них в финальный турнир выходят 4 команды и еще одна сыграет стыковые матчи с одной из команд зоны Океания.
  • Африка (КАФ) — 51 команда, из них в финальный турнир выходят 5 команд.
  • Северная Америка (КОНКАКАФ) — 35 команд, из них в финальный турнир выходят 3 команды и еще одна сыграет стыковые матчи с одной из команд зоны Южная Америка.
  • Южная Америка (КОНМЕБОЛ) — 10 команд, из них в финальный турнир выходят 4 команды и еще одна сыграет стыковые матчи с одной из команд зоны Северная Америка.
  • Океания (ОФК) — 10 команд, из них 1 команда сыграет стыковые матчи с одной из команд зоны Азия.

По результатам отборочных турниров в финальную часть чемпионата попали 32 команды:

Европа
НидерландыНидерланды, ИспанияИспания, АнглияАнглия, ГерманияГермания, СербияСербия, ИталияИталия, ДанияДания, ШвейцарияШвейцария, СловакияСловакия, ФранцияФранция, ПортугалияПортугалия, ГрецияГреция, СловенияСловения.

Азия
ЯпонияЯпония, АвстралияАвстралия, Южная КореяЮжная Корея, КНДРКНДР

Южная Америка
БразилияБразилия, ПарагвайПарагвай, ЧилиЧили, АргентинаАргентина, УругвайУругвай

Африка
ЮАРЮАР (хозяйка турнира, автоматически попала в финальный турнир), ГанаГана, Кот-д`ИвуарКот-д'Ивуар, НигерияНигерия, АлжирАлжир, КамерунКамерун

Северная Америка
МексикаМексика, СШАСША, ГондурасГондурас

Океания
Новая ЗеландияНовая Зеландия

Города и стадионы

Наверх ↑
Стадионы ЮАР
Стадионы ЮАР
Матчи финального турнира пройдут в 9 городах ЮАР:

ГородСтадионГотовностьВместимость
БлумфонтейнФри Стэйтбудет обновлён (2009)48 000
КейптаунГрин Пойнтбудет построен (2009)70 000
ДурбанДурбан Стэдиумбудет построен (2009)70 000
ЙоханнесбургСоккер Ситибудет обновлен (2009)94 700
ЙоханнесбургЭллис Паркбудет обновлен (2009)61 000
НелспрейтМбомбелабудет построен (2009)46 000
ПолокванеПитер Мокабабудет перестроен (2010)46 000
Порт-ЭлизабетНельсон Мандела Бэй Стэдиумбудет построен (2009)50 000
ПреторияЛофтус Версфельдбудет обновлен (2008)50 000
РустенбургРоял Бафокенгбудет обновлен (2010)42 000

Финальный турнир

Наверх ↑
Жеребьёвка финального турнира прошла 4 декабря 2009 года в Кейптауне.

Регламент группового этапа

Команды разбиваются на 8 групп по 4 команды, где проведут по одному матчу с каждой командой. Команды, занявшие первые два места в группе, выходят в плэй-офф.

В случае, если две или более сборные в группе наберут одинаковое количество очков, то для определения лучшей команды будут использоваться следующие критерии (в порядке убывания значимости):
1. Разница мячей во всех матчах в группе.
2. Наибольшее количество забитых мячей во всех матчах в группе.
3. Количество очков, набранное в матчах между собой.
4. Разница забитых и пропущенных мячей в матчах между собой.
5. Наибольшее количество забитых мячей в матчах между собой.
6. Жребий.

Группа А

МестоКомандаИВНПГолы±О
1ЮАР ЮАР-------
2Мексика Мексика-------
3Уругвай Уругвай-------
4Франция Франция-------

И = игры, В = выигрыши, Н = ничьи, П = проигрыши, Голы = забитые и пропущенные голы, ± = разность голов, О = очки

11 июня 2010
Соккер Сити, Йоханнесбург
ЮАР ЮАР
:
Мексика Мексика
11 июня 2010
Грин Пойнт, Кейптаун
Уругвай Уругвай
:
Франция Франция
16 июня 2010
Лофтус Версфельд, Претория
ЮАР ЮАР
:
Уругвай Уругвай
17 июня 2010
Питер Мокаба, Полокване
Франция Франция
:
Мексика Мексика
22 июня 2010
Роял Бафокенг, Рустенбург
Мексика Мексика
:
Уругвай Уругвай
22 июня 2010
Фри Стейт, Блумфонтейн
Франция Франция
:
ЮАР ЮАР

Группа B

МестоКомандаИВНПГолы±О
1Аргентина Аргентина-------
2Нигерия Нигерия-------
3Южная Корея Южная Корея-------
4Греция Греция-------

И = игры, В = выигрыши, Н = ничьи, П = проигрыши, Голы = забитые и пропущенные голы, ± = разность голов, О = очки

12 июня 2010
Кока-Кола Парк, Йоханнесбург
Аргентина Аргентина
:
Нигерия Нигерия
12 июня 2010
Нельсон Мандела Бэй, Порт-Элизабет
Южная Корея Южная Корея
:
Греция Греция
17 июня 2010
Соккер Сити, Йоханнесбург
Аргентина Аргентина
:
Южная Корея Южная Корея
17 июня 2010
Фри Стейт, Блумфонтейн
Греция Греция
:
Нигерия Нигерия
22 июня 2010
Питер Мокаба, Полокване
Греция Греция
:
Аргентина Аргентина
22 июня 2010
Мозес Мабида, Дурбан
Нигерия Нигерия
:
Южная Корея Южная Корея

Группа C

МестоКомандаИВНПГолы±О
1Англия Англия-------
2США США-------
3Алжир Алжир-------
4Словения Словения-------

И = игры, В = выигрыши, Н = ничьи, П = проигрыши, Голы = забитые и пропущенные голы, ± = разность голов, О = очки

12 июня 2010
Роял Бафокенг, Рустенбург
Англия Англия
:
США США
13 июня 2010
Питер Мокаба, Полокване
Алжир Алжир
:
Словения Словения
18 июня 2010
Грин Пойнт, Кейптаун
Англия Англия
:
Алжир Алжир
18 июня 2010
Кока-Кола Парк, Йоханнесбург
Словения Словения
:
США США
23 июня 2010
Лофтус Версфельд, Претория
США США
:
Алжир Алжир
23 июня 2010
Нельсон Мандела Бэй, Порт-Элизабет
Словения Словения
:
Англия Англия

Группа D

МестоКомандаИВНПГолы±О
1Германия Германия-------
2Австралия Австралия-------
3Сербия Сербия-------
4Гана Гана-------

И = игры, В = выигрыши, Н = ничьи, П = проигрыши, Голы = забитые и пропущенные голы, ± = разность голов, О = очки

13 июня 2010
Мозес Мабида, Дурбан
Германия Германия
:
Австралия Австралия
13 июня 2010
Лофтус Версфельд, Претория
Сербия Сербия
:
Гана Гана
18 июня 2010
Нельсон Мандела Бэй, Порт-Элизабет
Германия Германия
:
Сербия Сербия
19 июня 2010
Роял Бафокенг, Рустенбург
Гана Гана
:
Австралия Австралия
23 июня 2010
Мбомбела, Нелспрейт
Гана Гана
:
Германия Германия
23 июня 2010
Соккер Сити, Йоханнесбург
Австралия Австралия
:
Сербия Сербия

Группа E

МестоКомандаИВНПГолы±О
1Нидерланды Нидерланды-------
2Дания Дания-------
3Япония Япония-------
4Камерун Камерун-------

И = игры, В = выигрыши, Н = ничьи, П = проигрыши, Голы = забитые и пропущенные голы, ± = разность голов, О = очки

14 июня 2010
Соккер Сити, Йоханнесбург
Нидерланды Нидерланды
:
Дания Дания
14 июня 2010
Фри Стейт, Блумфонтейн
Япония Япония
:
Камерун Камерун
19 июня 2010
Мозес Мабида, Дурбан
Нидерланды Нидерланды
:
Япония Япония
19 июня 2010
Лофтус Версфельд, Претория
Камерун Камерун
:
Дания Дания
24 июня 2010
Роял Бафокенг, Рустенбург
Камерун Камерун
:
Нидерланды Нидерланды
24 июня 2010
Грин Пойнт, Кейптаун
Дания Дания
:
Япония Япония

Группа F

МестоКомандаИВНПГолы±О
1Италия Италия-------
2Парагвай Парагвай-------
3Новая Зеландия Новая Зеландия-------
4Словакия Словакия-------

И = игры, В = выигрыши, Н = ничьи, П = проигрыши, Голы = забитые и пропущенные голы, ± = разность голов, О = очки

14 июня 2010
Грин Пойнт, Кейптаун
Италия Италия
:
Парагвай Парагвай
15 июня 2010
Роял Бафокенг, Рустенбург
Новая Зеландия Новая Зеландия
:
Словакия Словакия
20 июня 2010
Мбомбела, Нелспрейт
Италия Италия
:
Новая Зеландия Новая Зеландия
20 июня 2010
Фри Стейт, Блумфонтейн
Словакия Словакия
:
Парагвай Парагвай
24 июня 2010
Питер Мокаба, Полокване
Словакия Словакия
:
Италия Италия
24 июня 2010
Кока-Кола Парк, Йоханнесбург
Парагвай Парагвай
:
Новая Зеландия Новая Зеландия

Группа G

МестоКомандаИВНПГолы±О
1Бразилия Бразилия-------
2КНДР КНДР-------
3Кот-д`Ивуар Кот-д'Ивуар-------
4Португалия Португалия-------

И = игры, В = выигрыши, Н = ничьи, П = проигрыши, Голы = забитые и пропущенные голы, ± = разность голов, О = очки

15 июня 2010
Кока-Кола Парк, Йоханнесбург
Бразилия Бразилия
:
КНДР КНДР
15 июня 2010
Нельсон Мандела Бэй, Порт-Элизабет
Кот-д'Ивуар Кот-д`Ивуар
:
Португалия Португалия
20 июня 2010
Соккер Сити, Йоханнесбург
Бразилия Бразилия
:
Кот-д`Ивуар Кот-д'Ивуар
21 июня 2010
Грин Пойнт, Кейптаун
Португалия Португалия
:
КНДР КНДР
25 июня 2010
Мбомбела, Нелспрейт
Португалия Португалия
:
Бразилия Бразилия
25 июня 2010
Мозес Мабида, Дурбан
КНДР КНДР
:
Кот-д`Ивуар Кот-д'Ивуар

Группа H

МестоКомандаИВНПГолы±О
1Испания Испания-------
2Швейцария Швейцария-------
3Гондурас Гондурас-------
4Чили Чили-------

И = игры, В = выигрыши, Н = ничьи, П = проигрыши, Голы = забитые и пропущенные голы, ± = разность голов, О = очки

16 июня 2010
Мозес Мабида, Дурбан
Испания Испания
:
Швейцария Швейцария
16 июня 2010
Мбомбела, Нелспрейт
Гондурас Гондурас
:
Чили Чили
21 июня 2010
Нельсон Мандела Бэй, Порт-Элизабет
Испания Испания
:
Гондурас Гондурас
21 июня 2010
Кока-Кола Парк, Йоханнесбург
Чили Чили
:
Швейцария Швейцария
25 июня 2010
Фри Стейт, Блумфонтейн
Чили Чили
:
Испания Испания
25 июня 2010
Лофтус Версфельд, Претория
Швейцария Швейцария
:
Гондурас Гондурас

Сетка плэй-офф

1/8 финалаЧетвертьфиналыПолуфиналыФинал
 
49. 26 июня – Порт-Элизабет
Не известен 1-ое место в группе A- 
Не известен 2-ое место в группе B-  58. 2 июля – Порт-Элизабет
   Не известен Победитель матча 49- 
50. 26 июня – Рустенбург  Не известен Победитель матча 50-  
Не известен 1-ое место в группе C-    
Не известен 2-ое место в группе D-    61. 6 июля – Кейптаун
  Не известен Победитель матча 58- 
53. 28 июня – Дурбан Не известен Победитель матча 57-  
Не известен 1-ое место в группе E-      
Не известен 2-ое место в группе F-  57. 2 июля – Йоханнесбург (Соккер Сити)    
   Не известен Победитель матча 53-    
54. 28 июня – Йоханнесбург (Кока-Кола Парк)  Не известен Победитель матча 54-    
Не известен 1-ое место в группе G-    
Не известен 2-ое место в группе H-    64. 11 июля – Йоханнесбург (Соккер Сити)
  Не известен Победитель матча 61-
52. 27 июня – Йоханнесбург (Соккер Сити) Не известен Победитель матча 62-
Не известен 1-ое место в группе B-    
Не известен 2-ое место в группе A-  59. 3 июля – Кейптаун 
   Не известен Победитель матча 52-    
51. 27 июня – Блумфонтейн  Не известен Победитель матча 51-    
Не известен 1-ое место в группе D-      
Не известен 2-ое место в группе C-    62. 7 июля – Дурбан  
  Не известен Победитель матча 59-  
55. 29 июня – Претория Не известен Победитель матча 60- 
Не известен 1-ое место в группе F-     Матч за 3-е место
Не известен 2-ое место в группе E-  60. 3 июля – Йоханнесбург (Кока-Кола Парк)  
   Не известен Победитель матча 55-   63. 10 июля – Порт-Элизабет
56. 29 июня – Кейптаун  Не известен Победитель матча 56-  Не известен Проигравший в матче 61-
Не известен 1-ое место в группе H-   Не известен Проигравший в матче 62-
Не известен 2-ое место в группе G- 

1/8 финала

Матч 49
26 июня 2010, 16:00 UTC+2
Нельсон Мандела Бэй, Порт-Элизабет
1-ое место в группе A Не известен
:
Не известен 2-ое место в группе B
Матч 50
26 июня 2010, 20:30 UTC+2
Роял Бафокенг, Рустенбург
1-ое место в группе C Не известен
:
Не известен 2-ое место в группе D
Матч 51
27 июня 2010, 16:00 UTC+2
Фри Стейт, Блумфонтейн
1-ое место в группе D Не известен
:
Не известен 2-ое место в группе C
Матч 52
27 июня 2010, 20:30 UTC+2
Соккер Сити, Йоханнесбург
1-ое место в группе B Не известен
:
Не известен 2-ое место в группе A
Матч 53
28 июня 2010, 16:00 UTC+2
Мозес Мабида, Дурбан
1-ое место в группе E Не известен
:
Не известен 2-ое место в группе F
Матч 54
28 июня 2010, 20:30 UTC+2
Кока-Кола Парк, Йоханнесбург
1-ое место в группе G Не известен
:
Не известен 2-ое место в группе H
Матч 55
29 июня 2010, 16:00 UTC+2
Лофтус Версфельд, Претория
1-ое место в группе F Не известен
:
Не известен 2-ое место в группе E
Матч 56
29 июня 2010, 20:30 UTC+2
Грин Пойнт, Кейптаун
1-ое место в группе H Не известен
:
Не известен 2-ое место в группе G

1/4 финала

Матч 57
2 июля 2010, 16:00 UTC+2
Нельсон Мандела Бэй, Порт-Элизабет
Победитель матча 53 Не известен
:
Не известен Победитель матча 54
Матч 58
2 июля 2010, 20:30 UTC+2
Соккер Сити, Йоханнесбург
Победитель матча 49 Не известен
:
Не известен Победитель матча 50
Матч 59
3 июля 2010, 16:00 UTC+2
Грин Пойнт, Кейптаун
Победитель матча 52 Не известен
:
Не известен Победитель матча 51
Матч 60
3 июля 2010, 20:30 UTC+2
Кока-Кола Парк, Йоханнесбург
Победитель матча 55 Не известен
:
Не известен Победитель матча 56

1/2 финала

Матч 61
6 июля 2010, 20:30 UTC+2
Грин Пойнт, Кейптаун
Победитель матча 58 Не известен
:
Не известен Победитель матча 57
Матч 62
7 июля 2010, 20:30 UTC+2
Мозес Мабида, Дурбан
Победитель матча 59 Не известен
:
Не известен Победитель матча 60

Матч за 3 место

Матч 63
10 июля 2010, 20:30 UTC+2
Нельсон Мандела Бэй, Порт-Элизабет
Проигравший в матче 61 Не известен
:
Не известен Проигравший в матче 62

Финал

Матч 64
11 июля 2010, 20:30 UTC+2
Соккер Сити, Йоханнесбург
Победитель матча 61 Не известен
:
Не известен Победитель матча 62

Дополнительные материалы:










© 2009—2018 ЧМ Эл. почта: sohu@sohu.ru