Чемпионат Мира по футболу 2014. Расписание и регламент

+1 Легкая атлетика
  Россия выиграла ЧМ по легкой атлетике в общекомандном зачете
Добавил: 11-й уровень. Был 17 февраля 2014 годаsohu 18 августа 2013, 22:48
Россия выиграла ЧМ по легкой атлетике в общекомандном зачетеСборная России заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете чемпионата мира по легкой атлетике, набрав семь золотых медалей. США в воскресенье лишились шанса на первое место, упустив "золото" в мужской эстафете 4×100 метров.

В общей сложности, на счету россиян семнадцать медалей: семь золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых. У США общее количество медалей больше — двадцать пять, включая шесть золотых, тринадцать серебряных и шесть бронзовых. На третьей позиции оказалась Ямайка: шесть золотых медалей, два "серебра" и одна "бронза".

18 августа российские спортсмены пополнили список завоеванных сборной наград. В частности, Мария Савинова выиграла "серебро" в беге на 800 метров, показав результат 37,92 секунды, а Мария Абакумова получила бронзовую медаль в метании копья с результатом 65,09 метра.

Преимущество перед американцами в "золотом" зачете российской сборной обеспечили первые места, занятые накануне Светланой Школиной (прыжки в высоту) и четырьмя бегуньями — Ксенией Рыжовой, Антониной Кривошапкой, Юлией Гущиной и Татьяной Фировой (эстафета 4×400 метров).